18:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменский регион лидирует в Уральском ФО по объёмам аграрного производства
Тюменский регион лидирует в ...
Подписка на рассылку

Тюменский регион лидирует в Уральском ФО по объёмам аграрного производства

19 мая 2019
3740
1 мин.
3
Тюменский регион лидирует в Уральском ФО по объёмам аграрного производства

Бюджетные доходы Тюменской области растут, кроме того, в регионе открываются новые производственные площадки. Заявление об этом сделал в ходе заседания комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной думы вице-спикер регионального парламента Виктор Рейн.

«В области активно реализуются программы. Инвесторы получают определённые льготы, в связи с чем регион является достаточно привлекательным для них», — подчеркнул замглавы регионального парламента.

По словам Рейна, в течение уже нескольких лет Тюменская область лидирует среди субъектов Уральского федерального округа по количеству выпущенной аграрной продукции. Во время заседания комитета поднимался в том числе и вопрос развития кластера животноводства, а также воплощения в жизнь инвестиционных программ в сегментах перерабатывающей и пищевой промышленности. По мнению Владимира Ковина, руководителя комитета, сельскохозяйственный комплекс является одной из экономических отраслей с высокой инвестиционной ёмкостью. В настоящее время на территории региона реализуются в общей сложности порядка двух сотен проектов.

«Пищепром и сектор переработки наращивают ассортимент выпускаемой продукции и запускают новые производственные площадки. Особое внимание при этом уделяется животноводческой сфере. Последняя демонстрирует стабильное развитие. Положительная динамика наблюдается как в сегменте крупного аграрного бизнеса, так и среди малых форм хозяйствования», — проинформировал депутат.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Тюменской областной Думы
1 место
Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы шестого созыва
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678553
Умерли за год
14284895
Родились за год
35143370