04:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Аромашево будет реконструирована областная больница
В Аромашево будет реконструи...
Подписка на рассылку

В Аромашево будет реконструирована областная больница

9 мая 2019
3604
1 мин.
2
В Аромашево будет реконструирована областная больница

В течение 2019 года будет проведён ремонт в областной больнице, расположенной в селе Аромашево. Такое сообщение обнародовала пресс-служба правительства Тюменской области со ссылкой на слова губернатора Александра Моора.

Соответствующее заявление глава региона сделал во время посещения Аромашевского района. Он уточнил, что в результате реконструкции лечебного учреждения планируется разместить в пределах одного корпуса и поликлинику, и стационар, поскольку это позволяет сделать имеющаяся площадь здания.

«Ожидается, что такое решение позволит обеспечить более комфортные условия для пациентов. На сегодняшний день близится к стадии завершения процесс экспертизы проектной документации. Правительство региона предусмотрит деньги на капремонт в полном объёме», — заверил Моор.

Кроме того, губернатор проинформировал о том, что в Аромашево и других населённых пунктах района будут обустроены модульные фельдшерско-акушерские пункты современного типа. Чиновник уточнил, что в настоящее время на территории района функционируют 28 таких объектов. При этом часть из них занимает помещения, которые не совсем отвечают современным требованиям. Уже в 2020 году планируется установка шести пунктов модульной конструкции.

Кроме всего прочего, согласно предложениям, поступившим от населения, в Аромашево будет проведена реконструкция парка культуры и отдыха. Предполагается, что данная общественная зона станет комфортной территорией для семейного отдыха. Также запланирован капремонт Дома культуры, подытожил Моор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336