11:56
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменцам запретили посещать леса из-за пожароопасного периода
Тюменцам запретили посещать ...
Подписка на рассылку

Тюменцам запретили посещать леса из-за пожароопасного периода

29 апреля 2019
3636
2 мин.
2
Тюменцам запретили посещать леса из-за пожароопасного периода

Жителям Тюменской области запретили посещать лесные массивы. Соответствующее указание содержится в постановлении, подписанном губернатором Александром Моором, утверждает пресс-служба регионального правительства.

Подчёркивается, что данный запрет вступает в силу в связи со введением с 26 апреля особого противопожарного режима. Такие меры предосторожности были задействованы из-за повышения степени пожарной безопасности ввиду климатических условий — сухой и ветреной погоды. Меры предупредительного характера вводятся и в связи с необходимостью стабилизации ситуации с пожарной безопасностью в области, защиты граждан и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций.

Впрочем, запрет на посещение лесов не распространяется на те группы населения, для которых пребывание в зелёных массивах связано с профессиональной деятельностью. Кроме того, ограничение не действует в отношении лиц, занимающихся спортивной и любительской охотой. В пожароопасный период запрещается разведение огня, сожжение мусора и сухой травы, пожнивных остатков и отходов рубки, стерни. Не допускается и проведение других работ, небезопасных в пожарном отношении, как на участках лесов, так и в пределах поселений, а также городских и межселенных зон. В случаях нарушений установленных запретов будет задействоваться такая мера наказания, как административный штраф.

Кроме того, распоряжение предписывает проводить дополнительные инспекции минерализованных полос возле населённых пунктов, объектов экономики, зон детского отдыха, садовых и дачных территорий. Проверками будут охвачены и противопожарные разрывы. Указывается на необходимость обеспечения беспроблемного подъезда пожарной техники к источникам воды, запуска работы мобильных постов с целью ограничения доступа граждан и проезда транспортных средств в леса. По данным пресс-центра администрации области, губернатор обратился к населению с просьбой отнестись со всей ответственностью и пониманием к профилактической работе, направленной на предотвращение возникновения лесных пожаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262218
Умерли за год
18793708
Родились за год
46235848