20:03
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области утверждены гарантии реализации инвестиционных проектов
В Тюменской области утвержде...
Подписка на рассылку

В Тюменской области утверждены гарантии реализации инвестиционных проектов

25 марта 2019
2192
2 мин.
3
В Тюменской области утверждены гарантии реализации инвестиционных проектов
Тюменский губернатор Александр Моор согласовал изменения в закон о поддержке инвестиций. В документе, в частности, теперь прописана ответственность инвесторов за ход реализации программ финансирования.

Основной целью закона является упорядочение отношений, возникающих между региональным правительством, держателями инвестиционных программ, а также специализированной структурой, которая занимается сопровождением проектов. В думе Тюменской области уточнили, что внесённые изменения не связаны с какими-либо нововведениями в законодательстве. Прежняя редакция документа была утверждена ещё в 2003 году, с того времени в регионе был наработан значительный опыт реализации инвестиционных проектов. В связи с этим региональная администрация внесла на рассмотрение областных парламентариев обновлённый вариант закона.

К настоящему времени сформировалась необходимость изменения системы поддержки деятельности, связанной с инвестиционной сферой. Выдвигается ряд дополнительных требований к компаниям, занимающимся реализацией проектов. В обновлённом законе прописаны гарантии, предоставляемые держателям инвестиционных проектов, благодаря которым они не могут быть впоследствии исключены из схемы реализации программ. В свою очередь, региональное правительство обеспечивает для себя гарантии воплощения инвестиционных проектов в жизнь.

Одной из самых значимых корректировок в документе стало требование сохранения старых нормативов для действующих инвестиционных программ в случае принятия новых норм, которые могут ухудшить условия работы их операторов. Таким образом, после заключения инвестиционного соглашения держатель не столкнётся с осложнением ситуации в связи с изменениями законов до момента завершения реализации конкретного проекта.

Инвесторы будут отвечать за достижение ориентиров, указанных в заявках на получение государственной поддержки проектов. Данные запросы будут проходить экспертизу в специализированной организации, определённой правительством области. Уже после проверки и рассмотрения заявки экспертным советом планируется оформлять инвестиционные соглашения. В данном договоре должны быть регламентированы объёмы финансирования, число новых рабочих мест, а также индикаторы, которые послужат показателями ожидаемого положительного эффекта от реализации инвестиционного проекта для региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117679373
Умерли за год
17709699
Родились за год
43568994