21:49
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

114 деревень и сел Тюменской области обеспечены бесплатным Wi-Fi

7 июля 2017
4255
1 мин.
3
114 деревень и сел Тюменской области обеспечены бесплатным Wi-Fi
Большинство деревень Тюменской области сегодня обеспечены вай-фаем. Отмечается, что проект по проведению интернета в малых поселениях, в регионе выполнен на пятьдесят процентов.

Сегодня активно работает 114 точек Wi-Fi в двадцати муниципальных районах области. А Аромашевский, Армизонский, Голышмановский, Заводоуковский и Юргинский районы полностью обеспечены интернетом.

Как стало известно, в каждом населенном пункте сотрудники «Ростелеком» установили опору и смонтировали точку вай-фай доступа.

«Строительство точек доступа Wi-Fi в малых населенных пунктах имеет огромное социальное и госзначение», - сообщил журналистам глава департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

Интернет открывает перед сельскими жителями большие возможности: дистанционное образование, госуслуги и т.д.

Как отмечает глава ведомства, проводимая совместная работа Ростелекома и правительства региона позволит ликвидировать информационный вакуум в регионе.

«Первую точку беспроводного доступа в интернет в рамках федерального проекта в регионе мы запустили два года назад, сегодня их уже 114», - подвел промежуточные итоги директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор филиала
1 место
Директор областного департамента информатизации
2 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934463
Умерли за год
17884397
Родились за год
43998782