15:35
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменский АПК осваивает торфяные болота
Тюменский АПК осваивает торф...
Подписка на рассылку

Тюменский АПК осваивает торфяные болота

26 июня 2017
4718
1 мин.
2
Тюменский АПК осваивает торфяные болота
Проект по осушению торфяных болот тюменской области продолжит реализовывать агрофирма «КРиММ».

По словам гендиректора предприятия Геннадия Рязанова, для выращивания картофеля торф подходит идеально. При этом он отмечает, что реализация проекта потребует проведения целого комплекса мер.

«Есть участки, которые не обрабатывались с начала девяностых годов, с течением лет некоторые из них превратились в болото. - рассказывает глава «КРиММа». - Мы уже не первый год занимаемся программой по их возвращению в работу»

В целом на данный момент специалисты агрофирмы разработали план действий по очистке и осушению этих земель. Параллельно ведутся работы по прокладке проселочной дороги и созданию сетей отводных каналов.

Как стало известно, в планах КРиММа значится и расширение клиентской базы. В частности ведутся работы по поставке семенного картофеля в Узбекистан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635153
Умерли за год
17679415
Родились за год
43494490