15:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

ВТБ: онлайн-ипотека в Тюмени выросла почти в 20 раз

24 января 2022
3566
2 мин.
5
ВТБ: онлайн-ипотека в Тюмени выросла почти в 20 раз

В прошлом году тюменцы оформили более 800 договоров ипотеки полностью в онлайн-режиме с помощью банка ВТБ. Общая сумма заключенных дистанционно соглашений превысила 2,7 млрд рублей – это почти в 20 раз больше, чем в 2020 году.

Оформление ипотечных сделок дистанционно доступно клиентам ВТБ при выборе новостройки на сайте строительной компании. Заемщик находит интересующую квартиру онлайн, там же подает заявку и подписывает все документы цифровой подписью. Сервис реализуется совместно с крупными федеральными и региональными застройщиками — ПИК, «Страна Девелопмент», ПСК «Дом девелопмент», ГК «Энко» и рядом других.

Также существенно выросли число и объем сделок, которые клиенты ВТБ в Тюменской области проводят с использованием цифрового кабинета заемщика на сайте банка. В таком случае необходимо лишь одно посещение офиса банка для финального подписания документов, все остальные процедуры проходят онлайн. В 2021 году клиенты ВТБ оформили таким образом около 500 ипотечных сделок на сумму 1,2 млрд рублей — по объему это в пять раз больше, чем годом ранее.

«Бурный рост онлайн-ипотеки показывает, что эта услуга уже стала привычной для жителей нашего региона, – комментирует управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов. – В 2020 году фактически сервис работал в тестовом режиме. Сейчас наши клиенты используют дистанционный формат ипотеки в разы более активно. В период пандемии цифровые сервисы не только экономят время клиентов, но и помогают снизить риски для здоровья, поскольку посещение офисов в таком случае можно свести к минимуму или исключить вовсе. С учетом сделок через личный кабинет на сайте банка, совокупные выдачи ипотеки с использованием онлайн-опций составили в прошлом году около 4 млрд рублей, т.е. примерно пятую часть от общего объема предоставленных ВТБ жилищных кредитов в Тюменской области».

Напомним, клиенты ВТБ в Тюменской области (без ХМАО и ЯНАО) в прошедшем году оформили ипотечных сделок на 22 млрд рублей, что на 51% выше результата 2020 года. В целом по стране продажи ипотеки ВТБ впервые достигли 1,2 трлн рублей.

Персоны1 и Компании4 в новости

Управляющий ВТБ в Тюменской области
1 место
ПИК
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТЮМЕНИ


Пресс-релизы Глобал72.ру – это актуальные новости от тюменских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тюмени и Тюменской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал72.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал72.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Тюмени и Тюменской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал72.ру в том, что все публикации тюменских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал72.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886123
Умерли за год
14427049
Родились за год
35493094