12:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ВТБ рассказал о трендах тюменского рынка ипотеки
ВТБ рассказал о трендах тюме...
Подписка на рассылку

ВТБ рассказал о трендах тюменского рынка ипотеки

26 ноября 2021
3122
2 мин.
1
ВТБ рассказал о трендах тюменского рынка ипотеки

По итогам 2021 года рынок ипотеки в Тюменской области может показать прирост до 50% по сравнению с прошлым годом. Такой прогноз озвучил управляющий банка ВТБ Евгений Федосов на Западно-Сибирском форуме «Недвижимость-2021».

«Тюменцы активно пользуются ипотекой для улучшения жилищных условий. Объемы выдач в 2021 году обновляют рекорды как по рынку, так и в ВТБ. За 9 месяцев года выдачи в Тюменской области выросли на 36% год к году, а среди клиентов ВТБ в регионе – на 56%», — рассказал Евгений Федосов.

По словам топ-менеджера, в четвертом квартале года спрос остается высоким в том числе благодаря действию госпрограмм и фактору сезонности: «В октябре выдачи ВТБ в Тюменской области выросли к сентябрю на 24%, ожидаемая динамика ноября к октябрю — 15%. По тюменскому рынку в целом прирост продаж по итогам года может составить до 50%».

Одним из драйверов рынка являются госпрограммы. ВТБ отмечает существенный рост популярности «семейной ипотеки» после расширения ее условий на семьи с одним ребенком, родившимся после 1 июля 2018 года. За 10 месяцев 2021 года тюменские семьи оформили кредиты по данной программе в ВТБ на 1,3 млрд рублей, что более чем втрое превышает аналогичный прошлогодний показатель

«Для ВТБ особенно важно обеспечить доступность ипотеки для социальных категорий населения, в частности, семей с детьми. Именно поэтому банк сохраняет ставку по госпрограмме «семейной ипотеки» на уровне от 4,7% годовых, несмотря на общий рост ценовых параметров по рынку», — подчеркнул Евгений Федосов.

Еще одним важным стимулом спроса спикер назвал цифровизацию. По данным ВТБ, Тюменская область является одним из регионов-лидеров России по популярности цифровых ипотечных сервисов. Совместно с рядом застройщиков-партнеров ВТБ предлагает клиентам онлайн-ипотеку, и в 2021 году клиенты банка в регионе провели в дистанционном формате более 550 сделок на сумму свыше 1,7 млрд рублей. Кроме того, порядка 400 жителей Тюменской области воспользовались цифровым кабинетом на сайте ВТБ, оформив сделки более чем на 1 млрд рублей.

Также ВТБ переводит в digital-формат все услуги, сопутствующие оформлению ипотеки. В 2021 году у клиентов банка появилась возможность подавать заявки на распоряжение материнским капиталом через ВТБ Онлайн. Кроме того, банк развивает партнерство с Росреестром, наращивая долю сделок с электронной регистрацией недвижимости.

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Тюменской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТЮМЕНИ


Пресс-релизы Глобал72.ру – это актуальные новости от тюменских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тюмени и Тюменской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал72.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал72.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Тюмени и Тюменской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал72.ру в том, что все публикации тюменских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал72.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612223
Умерли за год
14239469
Родились за год
35031614