23:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Объем средств в ИИС под управлением «Альфа-Капитала» достиг 8 млрд рублей
Объем средств в ИИС под упра...
Подписка на рассылку

Объем средств в ИИС под управлением «Альфа-Капитала» достиг 8 млрд рублей

22 апреля 2021
3487
2 мин.
Объем средств в ИИС под управлением «Альфа-Капитала» достиг 8 млрд рублей

Активы клиентов УК «Альфа-Капитал» на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС) по итогам марта 2021 года составили 7,98 млрд рублей.

Число инвесторов, открывших счета в компании, с начала года выросло на 25,7 тыс. и достигло 72,9 тыс. человек. По этому показателю «Альфа-Капитал» продолжает удерживать позиции в ТОП-10 крупнейших операторов Московской биржи. Также УК «Альфа-Капитал» занимает второе место на рынке среди управляющих компаний по числу открытых ИИС, опережая большинство крупных игроков.

За год число новых инвестиционных счетов, открытых клиентами УК «Альфа-Капитал», выросло в 3,5 раза. В компании отмечают, что на фоне снижения банками ставок по вкладам в 2020 году целевая аудитория, которой интересны продукты на основе ИИС, значительно расширилась. В частности, большие притоки наблюдались за счет клиентов из сегмента состоятельной розницы.

Значительным спросом пользовались стратегии на базе ИИС, позволяющие инвестировать в долговые инструменты. В августе компания предложила клиентам стратегию ИИС «Альфа Управляемые облигации», основанную на инвестициях в бумаги биржевого ПИФа «Альфа-Капитал Управляемые облигации». Также компания предложила для долгосрочных инвесторов стратегию «Альфа Мой капитал», в составе которой комбинация фондов, инвестирующих в акции и облигации, что позволяет сформировать сбалансированный портфель в зависимости от выбранного срока вложений. Всего клиентам компании доступны семь стратегий в рамках ИИС, дающих возможность инвестировать в различные классы активов с разным уровнем риска.

«Банковские ставки продолжают оставаться на низком уровне. Кроме того, с этого года на доход с крупных вкладов был введен налог. На этом фоне все большей популярностью у инвесторов пользуются продукты, позволяющие получить более высокую потенциальную доходность, а также воспользоваться возможностью получить налоговый вычет», – прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал». Она подчеркнула, что компания рассматривает ИИС прежде всего как инструмент для долгосрочных накоплений, позволяющий сформировать целевой капитал инвестору практически с любым уровнем дохода.

«Мы рассчитываем, что в ближайшее время у наших клиентов появится возможность открыть ИИС третьего типа, который можно будет использовать для формирования своей будущей пенсии», – добавила Ирина Кривошеева.

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТЮМЕНИ


Пресс-релизы Глобал72.ру – это актуальные новости от тюменских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тюмени и Тюменской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал72.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал72.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Тюмени и Тюменской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал72.ру в том, что все публикации тюменских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал72.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724588
Умерли за год
14316422
Родились за год
35220932