15:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Северсталь» улучшила позиции в рейтингах в области устойчивого развития
«Северсталь» улучшила позици...
Подписка на рассылку

«Северсталь» улучшила позиции в рейтингах в области устойчивого развития

17 ноября 2020
3281
3 мин.
«Северсталь» улучшила позиции в рейтингах в области устойчивого развития

ПАО «Северсталь» по итогам 2020 года признано лидером среди российских добывающих компаний в международном рейтинге соблюдения прав человека Corporate Human Rights Benchmark. Набрав 11 баллов из 26 возможных, компания также опередила некоторые крупные металлургические корпорации, такие как ArcelorMittal, POSCO и NipponSteel.

Среди ключевых критериев оценки рейтинга Corporate Human Rights Benchmark - интеграция вопросов соблюдения прав человека в корпоративное управление, наличие инструментов правовой защиты, реагирование на предполагаемые нарушения прав человека и прозрачность информации. Совет директоров «Северстали» утвердил Политику по правам человека в 2018 году. Основная информация о работе по соблюдению прав человека отражена в Отчете о корпоративной социальной ответственности и устойчивости развития, который компания готовит в соответствии с международными стандартами и публикует девять лет подряд. С 2018 года «Северсталь» является членом Глобального договора ООН, тем самым подтверждая свою приверженность соблюдению прав человека.

Также «Северсталь» улучшила свои результаты в ряде других рейтингов в области устойчивого развития.

«Северсталь» заняла 15 место в рейтинге мировых металлургических компаний в области ESG (экологический, социальный аспекты и корпоративное управление) в рейтинге SAM Corporate Sustainability Assessment. Международное агентство SAM S&P (ранее RobecoSAM), один из ключевых составителей рейтингов в области ESG, повысило рейтинг ПАО «Северсталь» на 7 пунктов, с 41 до 48 баллов (из 100 возможных). Агентство SAM S&P отметило устойчивое улучшение практик и раскрытия информации в «Северстали». В 2017 г. рейтинг компании составлял 15 баллов, в 2018 г. – 36 баллов, в 2019 г. – 41 балл. Наибольшее улучшение в 2020 году произошло за счет блока «Экология», что является закономерным отражением усилий компании по охране окружающей среды и реализации программ по сокращению выбросов загрязняющих веществ и сбросов в водные объекты. Также были отмечены успехи «Северстали» в сохранении биоразнообразия и климатическая стратегия компании, которая предусматривает снижение интенсивности выбросов парниковых газов на 3% по сравнению с уровнем 2020 года к 2023 году.

В 2020 году «Северсталь» также подтвердила включение в инвестиционный индекс FTSE4Good Index Series и улучшила в нем позиции, набрав 3.5 балла из 5 возможных. Индекс составляется на основе ESG рейтинга FTSE4Good и предназначен для повышения инвестиций в компании, которые соответствуют принципам устойчивого развития. Все компании, вошедшие в FTSE4Good Index Series, отвечают самым строгим экологическим, социальным и управленческим критериям.

«Компания «Северсталь» привержена принципам устойчивого развития и прилагает значительные усилия, чтобы не просто соответствовать установленным законодательством нормам, но и действительно вносить вклад в будущее сообществ, частью которых мы являемся. Сегодня все больше инвесторов включают в анализ факторы ESG, поэтому мы стремимся стать максимально ответственными и открытыми в этих вопросах. В частности, с 2018 года «Северсталь» раскрывает дополнительную информацию в области ESG в операционных результатах, и наши стейкхолдеры положительно оценили этот шаг», - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Отчет «Северстали» за 2019 год победил в номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию» XXIII Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской биржи.

В 2019 году инвестиции компании в экологические проекты составили около 750 млн руб. В первом полугодии 2020 года компания уже инвестировала в экологические мероприятия 1,34 млрд рублей.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТЮМЕНИ


Пресс-релизы Глобал72.ру – это актуальные новости от тюменских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тюмени и Тюменской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал72.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал72.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Тюмени и Тюменской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал72.ру в том, что все публикации тюменских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал72.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645553
Умерли за год
14262295
Родились за год
35087770