01:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Тюмень Водоканал» переведёт потребителей на подземную воду
«Тюмень Водоканал» переведёт...
Подписка на рассылку

«Тюмень Водоканал» переведёт потребителей на подземную воду

1 июля 2018
3371
1 мин.
1
«Тюмень Водоканал» переведёт потребителей на подземную воду
«Тюмень Водоканал» планирует перевести свои мощности на забор подземной воды. По заверениям представителей компании, такой источник намного стабильнее существующих и при этом он даёт более качественную воду.

Предполагается, что для реализации этого проекта будет возведён новый водозабор. Что касается действующей Метелёвской водоочистной станции, то её основательно модернизируют и переведут в режим очистки воды из-под земли. «Тюмень Водоканал» заявил также о глобальных планах строительства и запуска объектов снабжения водой и водоотведения в период до 2031 года. Ожидается, что масштабы реализации этой программы можно сравнить разве что с теми, которые наблюдались в период возведения сооружений, действующих в Тюмени в настоящее время.

Крупная реконструкция ожидает очистные канализационные системы. Впрочем, данная работа уже началась. Планируется не только увеличить мощность существующих сооружений, но и расширить инфраструктуру очистки стоков путём ввода новых объектов. В программе компании есть и проект создания системы водоотведения общесплавного типа. Такое решение, в случае его реализации, даст возможность решить проблемы, связанные с функционированием ливневой канализации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742573
Умерли за год
14328739
Родились за год
35251234