02:37
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области валовой региональный продукт вырос в 2 раза
В Тюменской области валовой ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области валовой региональный продукт вырос в 2 раза

26 мая 2017
3740
1 мин.
1
В Тюменской области валовой региональный продукт вырос в 2 раза
В рамках форума «Инвестиции в инновации» глава области Владимир Якушев обратился к бизнес-сообществу региона.

Как рассказал глава, валовой региональный продукт за последние годы вырос в Тюменской области в 2 раза, а промышленное производство увеличилось в 3 раза. В целом количество субъектов предпринимательской деятельности за 2016 год выросло на 6,7 процентов. Показывают положительную динамику и цифры по трудоустройству работников на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Якушев сообщил, что власти региона планируют завершить в 2017 году двадцать один проект по возведению новых промкомплексов и модернизации уже существующих. В ближайшее время будут запущены семнадцать новых индустриальных проектов.

«Несколько лет назад мы поддержали инициативу Деловой России о введении в регионе моратория на рост налогов для малого бизнеса и оставили упрощенную систему налогообложения на уровне в пять процентов до 2020 года», - напомнил губернатор.

В результате налоговых льгот в регионе было создано почти десять тысяч новых рабочих мест, отметил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981983
Умерли за год
17916941
Родились за год
44078846