11:12
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Производство индейки в Юргинском районе станет крупнейшим за Уралом
Производство индейки в Юргин...
Подписка на рассылку

Производство индейки в Юргинском районе станет крупнейшим за Уралом

16 мая 2017
2802
1 мин.
1
Производство индейки в Юргинском районе станет крупнейшим за Уралом
На территории Юргинского района завершается строительство крупной птицефабрики по выращиванию индейки, сообщает пресс-служба правительства области.

Планируется, что уже летом здесь будет выпущена первая продукция. А в начале следующего года предприятие выйдет на полную мощность. Сейчас предприятие готово к запуску на семьдесят процентов.

Предприятие стало совместным детищем омского «Рускома» и тюменского «Абсолюта», и будет носить название - «Абсолют-Агро».

Предприятие будет специализироваться на выращивание и переработке индейки на территории Тюменской области.

Отмечается, что строительство птицефабрики относится к приоритетным инвестпроектам области, поэтому власти оказали поддержку при реализации данного проекта. В частности без торгов была предоставлена площадь под строительство завода и оказана помощь по выдаче технических условий объекта.

Организация «Абсолют-Агро» обошлась инвесторам в два миллиарда рублей. При этом восемьдесят процентов являются кредитными средства.

«Кредит инвестиционный и взят на восемь лет, объем процентов велик, нам придется по ним выплатить почти девятьсот миллионов рублей. Неоднократно обращались в Минсельхоз с просьбой ускорить процесс выплат компенсации, прошение об этом направлено и от правительства Тюменской области, но ответы, которые получаем, нас не устраивают», - рассказал журналистам директор «Абсолют-Агро» Виталий Эрлих.

Как стало известно, 1/3 ставки рефинансирования готово субсидировать правительство области, но сделать это можно будет только после выплаты Минсельхозом.

Персоны 1 в новости

Директор «Абсолют-Агро»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118779758
Умерли за год
18463296
Родились за год
45422976