11:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Тюменская программа «5+» по поддержке личных подворий набирает обороты

1 ноября 2017
4204
1 мин.
2
Тюменская программа «5+» по поддержке личных подворий набирает обороты
Власти региона озвучили первые результаты программы «5+».

Напомним, данный проект направлен для стимулирования личных хозяйств, заниматься выпуском продукции.

По словам директора областного департамента агропромышленного комплекса Владимира Чейметова, за два года действия программы в 57 личных подсобных хозяйств региона через кооперативы по закупу молока, сотрудничающие с АО «Золотые Луга», поставлено 529 нетелей.

«Главный результат программы - увеличение производства молока и, как следствие, доходов граждан, принявших в ней участие», - отметил Чейметов.

Стали известны и планы на будущее. В частности глава ведомства отметил, что в 2018 год в рамках данной программы станет возможно обновление КРС в ЛПХ граждан, обеспечение участников программы сочными кормами на период зимне-стойлового содержания.

Проект «5+» создан в содружестве департамента АПК региона и компании «Золотые луга». В рамках программы фермерам предоставляется возможность нарастить поголовье и получать прибыль от сдачи молока в кооператив.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846523
Умерли за год
14399929
Родились за год
35426374