11:11
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени утвердят краткосрочный план проведения капитального ремонта
В Тюмени утвердят краткосроч...
Подписка на рассылку

В Тюмени утвердят краткосрочный план проведения капитального ремонта

19 апреля 2017
4183
1 мин.
В Тюмени утвердят краткосрочный план проведения капитального ремонта
Капитальный ремонт затронет 423 многоквартирных дома в Тюмени.

Отмечается, что в планах властей значится до первого июня утвердить краткосрочный план проведения капремонта до 2020 года и начать его освоение.

В свою очередь, председатель комитета жилищного контроля и эксплуатации жилищного фонда департамента Светлана Бондарук рассказала журналистам, что главной проблемой сегодня является плохое содержание и обслуживание жилых объектов. Часто отмечается срыв сроков проведения текущих ремонтов.

«Департамент проводит внеплановые проверки деятельности управляющих компаний. В прошлом году проведено восемь таких проверок», - сообщила Бондарук.

Как стало известно, по 6 проверкам выявлены факты неисполнения УК условий договоров управления. В результате было организовано общие собрания собственников для решения вопросов о расторжении договоров управления и о выборе новой управляющей организации, а собственники помещений двух домов приняли решение о выборе новой управляющей компании.

Чиновница отмечает, что жильцы часто не проявляют должной активности в управлении общим имуществом.
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254793
Умерли за год
18788623
Родились за год
46223338