23:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменская область готовится встретить 1 сентября
Тюменская область готовится ...
Подписка на рассылку

Тюменская область готовится встретить 1 сентября

28 августа 2017
4823
1 мин.
1
Тюменская область готовится встретить 1 сентября
Власти региона отчитались о подготовке к новому учебному году. По словам главы департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера, все образовательные организации готовы принять учеников.

В 2017 году в регионе велось строительство пяти школ и одного детского сада. В 34 школах и шестнадцати детсадах проведен капремонт и полное оборудование.

В целом в новом учебном году за парты впервые сядут 23 552 ученика. Стоит отметить, это 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году.

Первого сентября распахнут свои двери для ребят две новые школы - в микрорайоне Восточный-2 и Вагайском районе.

«После комплексной реконструкции откроет свои двери школа номер пять в Ишиме. Здесь будут учиться 950 детей», - рассказал глава ведомства.

Также первого сентября встретит учеников и обновленная школа номер два в Ишиме, которая в прошлом году существенно пострадала от паводка.

Персоны 1 в новости

Директор департамента образования и науки
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724423
Умерли за год
14316309
Родились за год
35220654