21:33
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские компании уходят в другие регионы из-за активности налоговой
Тюменские компании уходят в ...
Подписка на рассылку

Тюменские компании уходят в другие регионы из-за активности налоговой

13 апреля 2017
3459
1 мин.
2
Тюменские компании уходят в другие регионы из-за активности налоговой
Как стало известно, бизнесмены региона жалуются власти на рост активности территориальных налоговиков. Информацию журналистам обнародовала бизнес-омбудсмен региона Лариса Невидайло.

Отмечается, что служба уполномоченного по защите прав предпринимателей провела опрос предпринимателей с целью узнать, какие структуры чаще других «ставят препоны».

По словам Невидайло, в основном бизнесмены указывают Роспотребнадзор, Россельхознадзор и УФНС.

«Было предложено указать размер убытка в денежном выражении, который понесли предприниматели в результате деятельности этих органов. Опрос показал, что бизнес в среднем теряет сто тысяч рублей. Лидером стала Налоговая служба с показателем свыше десяти миллионов рублей», — рассказала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Как отметила Невидайло, за последние полгода в одном из региональных банков закрыли свои счета сразу ряд компаний, которые в дальнейшем ушли в другие области. Проблема не в том, что требования УФНС незаконны, а в том, что во многих пограничных моментах закон трактуется далеко не в пользу бизнесменов, отмечает правозащитника.

В свою очередь директор компании «Этажи» Ильдар Хусаинов отметил, что проверяющие организации могут прийти и закрыть предприятие, что держит бизнес в страхе и мешает ему развиваться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области
1 место
Этажи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931823
Умерли за год
17882589
Родились за год
43994334