18:43
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области увеличилось число несырьевых экспортеров
В Тюменской области увеличил...
Подписка на рассылку

В Тюменской области увеличилось число несырьевых экспортеров

11 августа 2017
4088
1 мин.
3
В Тюменской области увеличилось число несырьевых экспортеров
Как сообщают СМИ, основные статьи экспорта Тюменской области в прошлом году стали продукты нефтепереработки и нефтехимии.

Так осенью 2016 года «Тобольск-Полимер» выпустил первую миллионную тонну полипропилена. В ближайшее время появится новый промышленный гигант «Запсибнефтехим». Предприятие займется переработкой углеводородного сырья.

Подходит к финишу возведение завода по глубокой переработке пшеницы в Ишимском районе. В год здесь будет выпускать десять тысяч тонн глютена, 35 тысяч тонн лизина и 28 тысяч тонн белково-минеральных витаминных концентратов. Ранее данная продукция поставлялась в Россию из Японии, США.

Хорошие результаты показывает завод «Тюменские аэрозоли». Он активно выходит со своей продукцией на внешние рынки. Отмечается, что китайские партнёры проявляют большой интерес к продукции завода.

Как сообщил журналистам губернатор Владимир Якушев, содействие в увеличении несырьевого экспорта – одна из важных задач властей региона. В настоящее время ведется комплексная работа по развитию экспортных отраслей, приоритетных региона.

В целом в Тюменской области сейчас реализуется порядка пятьсот проектов общим объемом инвестиций 1,6 трлн рублей. Их реализация позволит трудоустроить 43 тысячи человек.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903773
Умерли за год
17863379
Родились за год
43947074