01:52
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменский «Стеклотех» готов к импортозамещению
Тюменский «Стеклотех» готов ...
Подписка на рассылку

Тюменский «Стеклотех» готов к импортозамещению

17 июля 2017
3993
1 мин.
2
Тюменский «Стеклотех» готов к импортозамещению
Продукция «Стеклотех» с успехом прошла тестирование в Германии. Речь идет о бутылки с бугельной пробкой. Теперь отечественные производители смогут приобретать новую тару у себя на родине.

По словам гендиректора завода Елены Острягиной, представители «Стеклотех» уже провели переговоры с заказчиками из Екатеринбурга и обговорили условия сотрудничества.

«Планы у них огромные, хотелось бы, чтобы они осуществились. Есть вероятность, что бутылка будет не только в традиционных темных тонах, но и бесцветная», - рассказала журналистам Острягина.

Отмечается, что речь идет о бутылке для крафтового пива, которое сейчас набирает популярность и занимает все большую долю на рынке. Гендиректор отметила, что завод полностью готов к процессу импортозамещения. В данной таре также планируется выпускать газировку и минводу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор завода
1 место
Стеклотех
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974558
Умерли за год
17911856
Родились за год
44066336