19:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Приоритет работы думы Тюменской области — поддержка малых аграрных хозяйств
Приоритет работы думы Тюменс...
Подписка на рассылку

Приоритет работы думы Тюменской области — поддержка малых аграрных хозяйств

14 января 2019
4214
2 мин.
3
Приоритет работы думы Тюменской области — поддержка малых аграрных хозяйств
Одним из приоритетных направлений работы тюменской областной думы является способствование стабильному развитию малых хозяйств агропромышленного комплекса и сельскохозяйственной кооперации. Заявление об этом сделал вице-спикер регионального парламента Виктор Рейн.

«В регионе работает система аграрной потребительской кооперации. Кроме того, создан кластер обслуживания мелкотоварного сегмента. Заготовительные, кредитные и обслуживающие сообщества существуют в каждом муниципальном районе», — отметил замглавы думы.

Таким образом он прокомментировал итоги работы депутатов в 2018 году, сообщает пресс-служба регионального представительства «Единой России». Тем не менее, в области есть проблемы, которые не дают возможности повышения производственной эффективности малых форм аграрного хозяйствования. В первую очередь речь идёт о нехватке финансовых, кредитных и материальных ресурсов. Кроме того, на низком уровне находится производственное обслуживание таких структур. Не следует забывать и о дефиците оборудования, а также сельскохозяйственной техники.

С другой стороны, от показателей эффективности работы малых форм хозяйствования в значительной мере зависят объёмы реализации аграрной продукции, степень занятости и величина заработков жителей сельских населённых пунктов, и в конечном счёте, социальная стабильность, отметил парламентарий. Рейн добавил — в минувшем году в своём послании к федеральным парламентариям президент государства Владимир Путин подчеркнул, что, хотя развитие агропромышленной сферы в большей мере зависит от крупных товаропроизводителей, это не должно стать помехой для защиты интересов малых форм хозяйствования.

По словам вице-спикера, областные депутаты большое внимание уделяют вопросам содействия стабилизации ситуации в сельскохозяйственном сегменте и развитию агропромышленного комплекса в целом. В регионе уже накоплен значительный опыт поддержки производителей, создана и совершенствуется база соответствующих законодательных актов. Приоритет развития аграрного сектора — это залог обеспечения продовольственной безопасности и экономической стабильности, подытожил парламентарий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Тюменской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681853
Умерли за год
14287155
Родились за год
35148930